Equipes

# 1 - Automation D'Amours # 2 - Desjardins Vallée de la Matapédia

Christian Viens (capitaine)
Dominic Duhamel
Jocelyn Pinard
Marc Ouellet
 

Gérald Bourdage
Yvan Côté
Yves Boulianne
Ghyslain Morissette (capitaine)

 

# 3 - Uniboard Canada Sayabec # 4 - Soudure Mobile Enr. Amqui

Jean-Bruno Sénéchal
Mélanie Bergeron
Julie Gaudreau
Gaétane Tremblay (capitaine)(absent)

Francis D'Amours (capitaine)
Patrick Duguay
Patrice Allard
Kavin Coulombe

 

# 5 - Nutrite Gaspésie # 6 - Club Vtt de la Matapédia

Aure Adell
Jeannot Leblanc
Laurent Hallé
Régis Cyr (capitaine)

Guy Gagnon
Jacques Pineau
Clément Pitre
Jocelyn Ross
Claude Cummings (capitaine)(absent)

 

    Substituts:

 

Horaire/résultats

Date Glace # 1 Glace # 2 Glace # 3 Bye
06-11-2018 D < 3 vs 5 > V

V < 1 vs 6 > D

D < 2 vs 4 > V  
13-11-2018 V < 4 vs 6 > D D < 2 vs 5 > V  V < 1 vs 3 > D  
20-11-2018 V < 1 vs 5 > D V < 3 vs 4 > D  D < 2 vs 6 > V  
27-11-2018 D < 3 vs 6 > V V < 1 vs 2 > D  D < 4 vs 5 > V  
04-12-2018 V < 2 vs 3 > D N < 5 vs 6 > N  D < 1 vs 4 > V  
11-12-2018 V < 2 vs 4 > D D < 3 vs 5 > V  V < 1 vs 6 > D  
18-12-2018 D < 1 vs 3 > V V < 4 vs 6 > D  V < 2 vs 5 > D  
08-01-2019 N < 2 vs 6 > N  V < 1 vs 5 > D  N < 3 vs 4 > N  
15-01-2019 V < 4 vs 5> D  V < 3 vs 6 > D  V < 1 vs 2 > D  
22-01-2019 D < 1 vs 4 > V  V < 2 vs 3 > D  D < 5 vs 6 > V  
29-01-2019 D < 1 vs 6 > V  V < 2 vs 4 > D  V < 3 vs 5 > D  
05-02-2019  V < 2 vs 5 > D  V < 1 vs 3 > D  D < 4 vs 6 > V  
12-02-2019 D < 3 vs 4 > V  V < 2 vs 6 > D   D < 1 vs 5 >  V  
19-02-2019 V < 1 vs 2 > D  D < 4 vs 5 > V  D < 3 vs 6 > V  
26-02-2019 N < 5 vs 6 > N  N < 1 vs 4 > N   N < 2 vs 3 > N  
05-03-2019 V < 3 vs 5 > D   V < 1 vs 6 > D   D < 2 vs 4 > V  
12-03-2019 V < 4 vs 6 > D V < 2 vs 5 > D  D < 1 vs 3 > V  
19-03-2019 Voir les séries 1/4 DE FINAL    
26-03-2019 Voir les séries 1/2 FINAL    
02-04-2019 Voir les séries FINAL    
         
      V = VICTOIRE      
    D = DÉFAITE      
  N = NULLE    

 

Classement

    J G P N PTS Rang
 # 1  Automation D'Amours 17 10 6 1 21 1
 # 2  Desjardins Vallée de la Matapédia 17 8 7 2 18 3
 # 3  Uniboard Canada Sayabec 17 6 9 2 14 5
 # 4  Soudure Mobile Enr. Amqui 17 9 6 2 20 2
 # 5  Nutrite Gaspésie 17 6 9 2 14 5
 # 6  Club VTT de la Matapédia 17 6 8 3 15

4

 smileyFélicitation à l'équipe gagnante pour la saison régulière Automation D'Amours, le capitaine Christian Viens et ses coéquipiers
        Jocelyn Pinard, Marc Ouellet et Dominic Duhamel yesyes

 

 

Les séries

Les séries 2018-2019
  Position Capitaines Commanditaires
     # 1 Christian Viens Automation D'Amours
     # 2 Francis D'Amours Soudure Mobile Enr. Amqui
     # 3 Ghyslain Morissette Desjardins Vallée de la Matapédia
     # 4 Claude Cummings Club VTT de la Matapédia
     # 5 Régis Cyr Nutrite Gaspésie
     # 6 Gaétane Tremblay Uniboard Canada Sayabec
         
Date Glace  1 Glace 2 Glace 3 Bye
19-03-2019 D < 4° vs 5° > V D < 1° vs 2° > V V < 3° vs 6° > D  
26-03-2019 D < 4° vs 6° > V  D < 2° vs 5° > V  V < 1° vs 3° > D  
02-04-2019 N < 4° vs 3° > N  D < 1° vs 5° > V  N < 2° vs 6° > N  

surpriseFélicitation à l'équipe gagnante pour les séries 2019 Nutrite Gaspésie, le capitaine Régis Cyr et ses coéquipiers,
       Laurent Hallé, Jeannot Leblanc et Aure Adell. yesyes

 

 

 

auberge.pngcmallette.pngdesjardins.pnggselect.pnghebergeurweb.pnglimobile.pngmeub_pb.pngp_serv.pngquad.pngs_didier.pngunibord.pngy_nutrite.pngzautodamours.png

Divers

À vendre

À vendre 16 pierres de curling Juniors :
Prix revisé seulement
400.00$ négociable. 

Pour plus de renseignements:
Régis Cyr   418-629-6004.

regiscvallee@hotmail.fr

où Patrice Allard    418-629-1433

 

Club de curling de la Vallée

   55, Rue Du Carrefour-Sportif

   Amqui  (Québec)

   G5J 3E6

   Tél: 418-629-4242  ( Poste 1242 )

   curlingvallee@outlook.com